23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямал вернулась зима – минусовые температуры и снегопад

Сегодня, 11 мая, на Ямал вновь вернулась зима. Устойчивые минусовые температуры ночью в столице округа укрепились и минусом дневным со шквальным ветром, порывы которого утром достигали 18 м в секунду. Густой снегопад довершил общую картину традиционной весенней непогоды на Крайнем Севере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО. Но нередкий в этот период снегопад не мешает нормальному наступлению весны на территории округа. Процесс вскрытия рек в регионе в этом году проходит на 15-20 дней ранее средних многолетних наблюдений и протекает без каких-либо нештатных ситуаций.

В частности, лед на Оби в Салехарде, по расчетам аналитиков, пройдет сегодня вечером или ночью. Днем была зафиксирована подвижка ледового покрова. Обычно же салехардцы провожают лед 23-27 мая. Для фактического отслеживания гидрологической обстановки на Ямале работают 25 гидрологических постов.

Специалисты особо подчеркивают, что угрозы подтопления населенных пунктов и объектов экономики в округе нет. Но в районах возможных подтоплений паводковыми водами проведены мероприятия по подготовке к экстренной эвакуации населения в безопасные районы, по созданию запасов продовольствия, предметов первой необходимости и медикаментов. В готовности к применению находятся силы и средства территориальной подсистемы РСЧС автономного округа.

В бюджете Ямало-Ненецкого автономного округа предусмотрен резервный фонд в размере 200 млн руб. Окружной резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций превышает 180 млн руб.

 

Теги: зима, на, ямале


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2011 08:35 Мск В Югре объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют мокрый снег, метель и гололед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС