19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госкомрыболовство опровергает данные о том, что 90% водоемов в стране отданы под платную рыбалку

Госкомрыболовство не располагает данными о том, что 90% водоемов в стране отданы под платную рыбалку, сообщил Глава ведомства Андрей Крайний, выступая в ходе "Парламентского часа" на заседании Госдумы в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"У нас нет такой информации, более того, сейчас на проведение конкурсов наложен мораторий. Всего было проведено 1700 конкурсов. В регионах цифры разные. Так, в Подмосковье на 47% водоемов есть спортивно-любительские объединения", - отметил Андрей Крайний.

"В трех регионах, где были наибольшие проблемы, — Татарстане, Самарской  и Ульяновской области ситуация стабилизировалась. В Татарстане расторгнуто 9 договоров, которыми охватывалось 50 тысяч гектаров, Кроме того, такие же неудобные для рыбаков договоры расторгнуты в Самарской и Ульяновской областях", - отметил Андрей Крайний.

Всего, по его словам, за последнее время было расторгнуто 196 договоров с арендаторами, которые не собирались заниматься развитием инфраструктуры рыболовецких баз, а ставили шлагбаумы и пытались брать деньги с людей за рыбную ловлю.

Андрей Крайний также сообщил, что 31 мая его ведомство внесет в Госдуму законопроект "О спортивно-любительской рыбалке", который должен создать почеткие и понятные механизмы организации платной рыбалки и защитить праварыбаков-любителей.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2011 07:41 Мск В Югре появится больше специальных мест для любительской спортивной рыбалки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС