18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прогремел взрыв в свердловской школе

В Ирбите прогремел взрыв в школе.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось сегодня утром в местной школе № 1 по ул. Свободы, 24. За помощью в милицию обратился сторож школы, сообщив, что услышал мощный хлопок и увидел задымление.

На место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, ее возглавил и.о. начальника местного РОВД Александр Грищук, прибыли также зам прокурора Татьяна Крутикова, руководитель местного отдела СК Виктор Чернышов, глава местного МЧС Игорь Чекалин, представители ФСБ.

При осмотре было установлено, что инцидент произошел в 30-метрах от школы, в двухэтажном отдельно стоящем здании, где на первом этаже размещены спортзал, душевые, раздевалка, на втором – школьные мастерские.

"Милиционеры и представители МЧС установили, что в здании взорвался электрический титан для душа. Накануне, вероятно, им кто-то пользовался, но не отключил. В результате вода за ночь выкипела, прогремел взрыв. Случись это часом позже, пришли бы ученики. А так обошлось без жертв и пострадавших", - отметил Валерий Горелых.

По его словам, в результате взрывной волной разрушена перегородка между первым и вторым этажами. Образовалась трещина, выбиты стекла. Силовики сейчас устанавливают точный материальный ущерб и того, по чьей халатности случилось ЧП.

"Сторож утверждает, что никто этим душем не пользовался. Однозначно, с проявлениями терроризма и экстремизма этот инцидент не связан. Очевидно, что это человеческая халатность. Точные обстоятельства ЧП устанавливаются", - добавил Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2011 07:48 Мск Школу в Ирбите, где взорвался титан, пока закрыли
Ранее 07.04.2011 10:45 Мск Началась доследственная проверка взрыва в школе Ирбита. Версии
Ранее 07.04.2011 08:37 Мск Занятия в школе в Ирбите, где прогремел взрыв, продолжаются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС