23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель чиновника за гибель школьницы в Елани предстанет перед судом

В Свердловской области пройдет суд над водителем чиновника, чей автомобиль сбил насмерть девушку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона, его будут судить по ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ДТП случилось 28 августа 2010 года на дороге село Краснополянское – село Елань в Байкаловском районе области. Погибшая 16-летняя Таня Бороздина шла вместе с тетей по обочине этой же дороги. 57-летний Анатолий Нежданов, работавший водителем администрации Байкаловского муниципального района, сидел за рулем служебного автомобиля "ГАЗ-3102".

Как рассказали в прокуратуре, в тот вечер мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вел машину со скоростью около 140 километров в час.

"В результате того, что обвиняемый не справился с управлением автомашиной, он допустил наезд на несовершеннолетнюю девушку, которая от полученных травм скончалась в больнице, куда она была доставлена сразу после ДТП", - отметили в надзорном органе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2011 11:36 Мск В Свердловской области подана жалоба на приговор водителя за гибель школьницы под колесами чиновничьей "Волги"
Ранее 07.06.2011 14:04 Мск Свердловская прокуратура подает жалобу на приговор водителю, задавившему школьницу
Ранее 07.06.2011 08:24 Мск В Свердловской области суд вынес решение по резонансному ДТП с участием водителя чиновника. Прокуратура проверяет законность приговора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2010 10:21 Мск Водителю служебной "Волги", насмерть сбившему школьницу в Елани, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС