24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ремонтные работы на месте старинного госпиталя в Екатеринбурге признаны незаконными

Ремонтные работы на месте памятника архитектуры в Екатеринбурге признаны незаконными и будут приостановлены.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области, незаконные демонтажные работы начаты в минувшие выходные наа объекте культурного наследия "Госпиталь Верх-Исетского завода" - ВИЗ-бульвар, 15. Сегодня на место выехали специалисты министерства.

"Были выявлены нарушения законодательства в сфере охраны памятников культуры. Заказчик - Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия и исполнитель - ООО "ГранитСтрой" начали ремонтные работы без проекта и получения документов, разрешающих такие работы на объекте культурного наследия", - уточнили в пресс-службе минкульта.

Сейчас в министерстве составляется протокол об административном правонарушении, который будет направлен мировому судье Верх-Исетского района. Кроме того, заказчику будет выписано предписание о приостановлении работ.

"Объект культурного наследия "Госпиталь Верх-Исетского завода", располагающийся по адресу ВИЗ-бульвар, 15, был построен в 1824-1826 годах по проекту архитектора М.П. Малахова. Предметом охраны является весь комплекс, состоящий из главного корпуса, флигеля, западного и восточного павильонов. Между министерством культуры и туризма Свердловской области и Екатеринбургским комитетом по управлению городским имуществом (ЕКУГИ) 16 февраля 2011 года оформлено охранное обязательство на весь комплекс. Ранее, 1 октября 2010 года, ЕКУГИ было выдано задание на проведение работ по сохранению памятников", - напомнили в пресс-службе минкульта области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2011 08:55 Мск На территории крупного памятника архитектуры в Екатеринбурге идут строительные работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС