18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мест в школах Екатеринбурга хватит на всех, - Умникова

Сегодня начальник управления образования администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова разъяснила правила, по которым будут набираться начальные школы Екатеринбурга. На пресс-конференции, организованной специально по этому поводу, Евгения Умникова ответила на все наиболее острые вопросы. "Мы рассчитываем, что 1 сентября за парты сядет около 12 тыс. первоклассников. Это примерно на тысячу детей больше, чем в нынешнем учебном году. Тенденцию по увеличению количества первоклассников в школах Екатеринбурга мы фиксируем уже на протяжении последних пяти-шести лет. Подчеркну, что мест в наших школах больше, чем количество детей, которые 1 сентября пойдут в образовательные учреждения. Все школы готовятся к приему первоклассников, ждут первоклассников и все школы заинтересованы в увеличении количества первоклассников по сравнению с предыдущими годами", – сказала она. 

Запись в школы будет производиться в период с 20 апреля по 31 августа, для регистрации необходимы следующие документы: заявление; документ, подтверждающий отношение ребенка к данной территории; медицинскую карту. Важен тот факт, что если родители живут на съемной квартире, то в качестве прописки они могут использовать документ о том, что они проживают в данном микрорайоне, снимая квартиру.

Как сообщало Накануне.RU ранее, по новым правилам во многих регионах России произошла отмена от привязки школ к микрорайону и родители имеют право записать ребенка в любую школу по своему выбору, что вызвало ожидаемый ажиотаж по отношению к престижным, сильным школам.

Сергей Табаринцев-Романов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2011 08:21 Мск Екатеринбург будет набирать первоклассников по прежним правилам
Ранее 30.03.2011 11:48 Мск Школы Екатеринбурга готовятся к "родительскому" ажиотажу – первоклассников начинают зачислять по новым правилам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС