19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в деле о гибели следователя в ДТП появился обвиняемый

В Екатеринбурге в гибели следователя предъявлено обвинение водителю "Форда".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 42-летний местный житель, работающий в областном центре реабилитации инвалидов, обвиняется по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 1 апреля 2011 года, около 8 часов утра, на участке автодороги по улице Вильгельма де Геннина, по направлению к улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге, водитель автомобиля "Форд Фокус" наехал на стоявшего на обочине следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области 35-летнего Сергея Данилова, подполковника юстиции. В результате Данилов погиб на месте. Кроме сотрудника следственного управления, в дорожно-транспортном происшествии пострадали еще три человека, механические повреждения зафиксированы у трех автомашин.

В пресс-службе областного СК уточнили, что водитель "Форда" нарушил пункт 10.1 Правил дорожного движения - он предусматривает необходимость выбора условий и скорости передвижения, позволяющих обеспечить безопасность других участников движения.

Обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2011 13:35 Мск В Екатеринбурге в ДТП погиб следователь по особо важным делам свердловского СК. Ищут очевидцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС