25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByo4J
Объявление: http://spb.youdo.com/remont/pod-klyuch/kvartiry/balkon/ по ссылке.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ по данной ссылке.
youdo.com


Свердловская прокуратура раскритиковала подготовку заповедников к пожароопасному периоду

Свердловская прокуратура раскритиковала подготовку заповедников к пожароопасному периоду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, сегодня заместитель прокурора области Сергей Филипенко объявил предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям национального парка "Припышминские боры" и заповедника "Денежкин камень" – за неполноценную готовность к весенне-летнему пожароопасному периоду.

"На сегодняшний день в Свердловской области не создана специализированная структура, призванная обеспечивать пожарную безопасность в лесах. Недостаточно укомплектованы пожарно-химические станции государственных учреждений Свердловской области: "Сотринское лесничество, "Нижне-Тагильское лесничество", "Свердловское лесничество", "Сухоложское лесничество" и других. Органами местного самоуправления ненадлежащим образом исполняются полномочия в сфере охраны лесов от пожаров.

В нарушение требований лесного законодательства пожарно-химические станции ФГУ "Государственный природный заповедник "Денежкин камень" не оснащены достаточным количеством противопожарной техникой и инвентаря. На территории ФГУ "Национальный парк "Припышминские боры" не создан резерв горюче-смазочных материалов на пожароопасный период 2011 года", - говорится в заявлении пресс-службы облпрокуратуры.

Сергей Филипенко официально предостерег руководителей парка "Припышминские боры" и заповедника "Денежкин камень" о недопустимости нарушения законодательства об обеспечении противопожарной защиты особо охраняемых территорий.

 "Неисполнение требований прокуратуры может повлечь за собой привлечение должностных лиц к административной или уголовной ответственности", - отметили в надзорном ведомстве.

Прокуратура продолжит проверки заповедников.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2011 13:15 Мск Руководство заповедника "Висим" опровергло результаты прокурорской проверки по готовности к пожару
Ранее 17.06.2011 11:53 Мск Свердловская прокуратура через суд добилась защиты Висимского заповедника от огня
Ранее 16.05.2011 08:53 Мск За выходные в Югре потушили 10 лесных пожаров. Сейчас их осталось три
Ранее 13.05.2011 15:15 Мск На Среднем Урале все еще горит заповедник. Прокуратура перешла к радикальным мерам реагирования по всем лесным пожарам
Ранее 11.05.2011 13:09 Мск Загорелся национальный парк Среднего Урала
Ранее 06.05.2011 10:33 Мск Глава свердловского МЧС: В заповедниках региона беда с пожарами возможна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2011 10:16 Мск В Свердловской области пока не горит ни один заповедник. Если загорится, тушить будет не на что

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС