25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении "Роснефти" и "Газпромнефти" на Алтае возбуждено дело

На Алтае возбуждено дело в отношении "Роснефти" и "Газпромнефти".

Краевое УФАС подозревает нефтяные компании подозревают в картельном сговоре на топливном рынке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, сейчас идёт сбор информации. Заседание комиссии управления Федеральной антимонопольной службы региона назначено на 11 мая.

Предварительные данные, полученные в результате проводимых мероприятий, указывают на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай". В частности, по мнению специалистов УФАС, признаки нарушения усматриваются в создании дефицита путем ограничения оптовых поставок топлива независимым операторам рынка.

"Но пока не завершено разбирательство, я не могу сказать, что в случившемся бензиновом дефиците виноваты именно эти компании – мы самым внимательным образом изучаем ситуацию, и если в процессе нашего расследования выяснится, что независимые компании имеют отношение к происходящему сегодня, они также будут привлечены в качестве ответчиков", - прокомментировал ситуацию руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов.

Причиной возбуждения дела стали жалобы автовладельцев и Алтайского топливного союза. Они говорят о нехватке бензина на АЗС и у оптовых поставщиков региона.

Очереди на заправках начались 23 апреля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС