25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин пообещал всем свердловчанам-чернобыльцам квартиры в течение двух лет

На Среднем Урале будет принят областной закон о дополнительных мерах социальной поддержки семьям ликвидаторов радиационных аварий. Об этом, как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора, сегодня заявил Александр Мишарин.

Он напомнил, что, только по официальным данным, за все время ликвидации аварии и ее последствий участвовали свыше 600 тысяч человек, из них более 5 тысяч - те, кто проживают сегодня в Свердловской области.

"Наш гражданский долг – обеспечить достойные условия жизни, позаботиться о том, чтобы ликвидаторы получили всю необходимую социальную и медицинскую помощь, все гарантированные государством льготы. И хорошо, что это делается и исполняется", - сказал Мишарин.

Глава региона отметил, что спектр дополнительных мер поддержки будет расширен, в том числе и для семей чернобыльцев.

"Я дал такое поручение, и мы должны в полном объеме реализовать те пожелания, которые звучат от них. Закончить и в течение двух лет осуществить программу по предоставлению жилья. У нас не так много осталось тех, кто не получил квартиру. И я думаю, наша обязанность исправить это. И сегодня я заверяю вас, что этот вопрос будет решен", - заявил губернатор.

От имени всех жителей области и от себя лично Александр Мишарин выразил искреннюю признательность за все, что было сделано ликвидаторами аварии.

"Вы все совершили очень важное и благое дело. Мы получили урок, выводы из которого сделало все человечество, став больше вкладывать в атомную безопасность, разрабатывая средства борьбы с последствиями катастроф. Но главный ваш подвиг даже не в этом, а в вашей вере в жизнь. Вы и дальше будете нести свой крест и своим примером показывать, как можно и нужно бороться и побеждать", - сказал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2011 07:39 Мск На Среднем Урале более 5 тысяч человек пострадали в чернобыльской трагедии. К ним сегодня обратился Мишарин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС