19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд над виновными в смерти Головизнина не решит проблем в здравоохранении, - Левичев

В "Справедливой России" надеются, что расследование по делу смерти Максима Головизнина будет оперативным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"После того, как к этой страшной трагедии было приковано внимание всей страны, следователи сработали четко и оперативно, сразу же приняв решение о возбуждении уголовного дела. Хочется выразить надежду, что столь же оперативным, а также тщательным и полным будет и само расследование. Мы, со своей стороны, будем следить за производством следственных действий и держать следствие на депутатском контроле", - заявил председатель партии Николай Левичев.

"Вместе с тем хочу подчеркнуть, что следствие и суд над виновными в смерти Максима Головизнина не решит глобальных проблем, стоящих сегодня перед нашим обществом. Мне хотелось бы обратить внимание на два аспекта этой трагической истории. Первый из них – человеческий, нравственный. До какой же низкой планки в обществе упала цена человеческой жизни? Почему для охранников и врачей ведомственная инструкция оказалась важнее, чем умирающий человек? Что привело к такому падению общественных нравов, такому цинизму и безразличию? Конечно, следствие не сможет ответить на этот вопрос, но об этом надо задуматься, привлекать к этому внимание. Ведь случай с Максимом Головизниным не единичный. В памятной истории, когда подростки в Санкт-Петербурге сбросили колесо с крыши, попав в человека, меня больше всего поразил один факт. Камеры зафиксировали, что мимо умирающего человека прошла женщина, которая остановилась, посмотрела и… пошла дальше. Мне кажется, что в нормальном обществе такие факты невозможно представить", - отметил он..

"Второй аспект трагедии – сугубо профессиональный. До чего же мы дошли в реформе нашего здравоохранения, если реформа такова, что инструкция или указание начальства превыше клятвы Гиппократа? Вот на эти проблемы стоит обратить первоочередное внимание. Повторюсь, следственные действия и уголовное дело очень важны, но они не решат глобальных проблем", - сказал Левичев.

Теги: левичев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2011 12:56 Мск Свердловские эсеры назначили нового секретаря Бюро вместо скончавшегося Головизнина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2011 14:09 Мск Источники в медицинских кругах утверждают, что "эсер" Головизнин умер до приезда врачей
Ранее 21.04.2011 11:22 Мск Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование смерти Головизнина на пороге НИИ имени Вишневского
Ранее 20.04.2011 13:32 Мск Левичев: Руководство Института поблагодарило охранника за то, что он не пустил умирающего Головизнина!
Ранее 20.04.2011 11:42 Мск Минздрав утверждает, что "справедросса" Головизнина привезли в НИИ им. Вишневского уже мертвым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС