25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге возобновление работы сельхозярмарки откладывается на неопределенный срок

Возобновление работы сельскохозяйственной ярмарки в Екатеринбурге в этом году, скорее всего, не случится.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства Свердловской области, приятие решения о возобновлении ярмарки выходного дня затягивает администрация Екатеринбурга.

"Городские власти выдвинули требования, заранее осложняющие начало торговли. Даже в случае соблюдения условий, по самым оптимистичным прогнозам, ярмарка вернется в Екатеринбурге не ранее чем через полгода," – отметили в министерстве.

В частности, городские чиновники предлагают объявить конкурс на определение нового оператора ярмарки. "Эта процедура может занять месяцы", - сетуют в пресс-службе минсельхоза.

Кроме того, оператору предлагается заключать новые договоры с городскими службами на наличие туалета на торговой площадке, договор на уборку мусора, охрану и другое. Также город предлагает проводить сельхозярмарки в Екатеринбурге не чаще одного раза в месяц.

"Таким образом, вероятность возобновления ярмарки выходного дня в Екатеринбурге, во всяком случае, в этом году практически сведена к нулю", - заявили в пресс-службе минсельхоза области.

Добавим, что региональный минсельхоз в ближайшее время планирует направить в горадминистрацию около ста писем от производителей и горожан с просьбой возобновить ярмарку.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2011 09:20 Мск В Екатеринбурге планируется возобновить ярмарку выходного дня – но на новом месте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС