25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Не более 5% участков будут платными для рыболовов

В Государственной Думе прошел круглый стол, посвященный разработке базового федерального закона о любительском и спортивном рыболовстве. В обсуждении приняли участие первый зампредседателя правительства РФ Виктор Зубков, глава Росрыболовства Андрей Крайний, а также депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и профильные специалисты. 

Правила спортивно-любительского рыболовства будут написаны отдельно, отметил глава Росрыболовства Андрей Крайний. Будут прописаны свобода и бесплатность рыбалки, и не более 5% будет выделено под промысловые участки, то есть базы для спортивно-любительского рыболовства, уточнил он.

По словам главы ведомства, нельзя забывать о бизнесменах, которые занимаются организацией спортивно-любительского рыболовства. "Те, кто занимается этим бизнесом, например, в Астрахани, куда ежегодно приезжает 3 млн человек и 2 млн отдыхают на базах, мы не можем эту прослойку выкинуть на улицу", – сказал он.

Подводя итоги круглого стола, первый вице-премьер РФ Виктор Зубков отметил, что отдельный закон о любительской и спортивной рыбалке нужен.

"Основная задача – обеспечить соблюдение прав граждан на бесплатную любительскую рыбалку. И необходимо избежать перегибов на местах, поправить законодательство, подготовить четкие и ясные формулировки норм прямого действия, исключить двоякое толкование закона", - заявил он, его слова приводит официальный сайт "ЕР".


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС