20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В истории со скандальным роликом екатеринбургских школьниц Генпрокуратура в УрФО требует наказать и милицию

Скандальным видеороликом, на котором школьницы глумятся над ветераном ВОВ, заинтересовалась Генеральная прокуратура в УрФО.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, к ответственности будут привлечены руководители и должностные лица территориального отдела внутренних дел, которые не сразу наказали родителей четырех учениц школы № 125 Екатеринбурга.

Напомним, что наказания уже понесли сами девочки, директор школы и его коллеги. Виновницы инцидента поставлены на внутришкольный учет и на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела милиции. Они смогли избежать предусмотренного законом наказания лишь в связи с недостижением возраста привлечения к ответственности, отметили в Генпрокуратуре УрФО. Отец одной из школьниц, чье непристойное поведение в отношении ветерана послужило сюжетом скандального видеоролика, оштрафован к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию).

Кроме того, наказаны директор школы, его заместитель по воспитательной работе, замдиректора по правовому регулированию и три классных руководителя.

Добавим, что проверка действий школьников, принимавших участие в создании скандального видеоролика, продолжается в порядке уголовно-процессуального законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2011 11:36 Мск Екатеринбургские школьницы записали свои издевательства над ветераном на видео и выложили ролик в Интернет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС