20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За тяжелую травму ребенка перед судом ответит свердловский депутат

Свердловский депутат перед судом ответит за тяжелую травму, которую он нанес школьнику.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело в отношении депутат думы Пышминского городского округа по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего) завершено. Депутату Сергею Дедюхину грозит до 10 лет заключения.

Напомним, как полагает следствие, 19 сентября 2010 года депутат сопровождал хоккейную команду из Тюмени, которая ехала в автобусе домой из Новоуральска. Во время движения автобуса 12-летний спортсмен встал с посадочного места в проход между сидениями и попытался поднять с пола свой сотовый телефон.

"В это время депутат, находясь в передней части автобуса, увидев, что мальчик встал со своего места, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, в связи с неисполнением последним его требований оставаться на посадочном месте, умышленно с силой бросил заполненную водой бутылку из полимерного материала емкостью 0,6 литра в область брюшной полости мальчика. В результате пострадавшему была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом селезенки", - рассказали в областном СК.

Отметим, что родственники пострадавшего мальчика в качестве возмещения морального вреда требуют 600 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура заявила иск о возмещении стоимости лечения школьника на сумму 19 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2011 10:06 Мск За тяжелую травму ребенка лишен свободы свердловский депутат

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2011 15:37 Мск СК: Свердловский депутат бросил в школьника бутылку с водой в живот, у ребенка разорвалась селезенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС