19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Исети в районе Каменска-Уральского зафиксировано снижение уровня аммиака. На ТЭЦ повышают температуру горячей воды

Снижение концентрации аммиака в Исети в районе Каменска-Уральского зафиксировали специалисты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на 13 апреля в воде реки Исеть в районе деревни Шилова наблюдается снижение концентрации аммиака до 2,65 мг/л (при предельной допустимой концентрации в 1,32 мг/л), в воде Волковского водохранилища – 3,15 мг/л (ПДК - 1,57 мг/л).

Отметим, что комиссия по ЧС, созданная в администрации Каменска-Уральского, приняла решения увеличить температуру горячей воды, поступающей в теплосети и сети горячего водоснабжения от ТЭЦ Синарского завода, Красногорской ТЭЦ, ООО "Энергокомплекс". Хозяйствующим субъектам, чья деятельность связана с эксплуатацией систем централизованного горячего водоснабжения и предоставлением услуг по горячему водоснабжению (Красногорская ТЭЦ филиал "Свердловский", ОАО "ТГК-9, ООО "Энергокомплекс", ОАО "КУЛЗ", ОАО "КУЗОЦМ", ФГУ ПО "Октябрь", ОАО "СинТЗ"), выданы предписания об увеличении температурного режима горячей воды до максимально возможного уровня в соответствии с требованиями санитарных правил, а также ежедневном проведении производственного лабораторного контроля за качеством горячей воды. При этом качество исходной и горячей воды взято под постоянный лабораторный контроль.

"Службе ГОиЧС предложено обеспечить облет и аэрофотосъемку бассейна реки Исеть для поиска источника загрязнения и провести качественный анализ веществ, нарушивших работу фильтров ТЭЦ", - заявили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Кроме того, руководителям управления Роспотребнадзора по Курганской области подготовлено письмо "О загрязнении реки Исеть".
Напомним, в Синарском районе Каменска-Уральского с 10 апреля 2011 года приостановлена подача воды в систему горячего водоснабжения. Без горячей воды сейчас остались 591 жилой дом, или более 60 тысяч жителей, а также 49 объектов социального назначения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2011 13:39 Мск Свердловская прокуратура ищет виновных в загрязнении Исети в районе Каменска-Уральского
Ранее 12.04.2011 10:08 Мск Горячую воду десяткам тысяч жителей Каменска-Уральского обещают включить к концу недели

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС