19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судьбу недостроенной екатеринбургской телебашни обсудили в Москве

Судьбой недостроенной телебашни в Екатеринбурге заинтересовалась Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС).

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на встрече Александра Мишарина и генерального директора РТРС Андрея Романченко в Москве специальной комиссии поручено обследовать недостроенную телебашню и решить ее будущее.

Отметим, в комиссию вошли представители РТРС, свердловского правительства, администрации Екатеринбурга и технические эксперты.

Напомним, строительство радиотелевизионной станции в Свердловске началось в 1984 году. В августе 1989 года в районе цирка залили бетонный ствол, но в 1993 году, когда деньги кончились, работы окончательно свернули. С тех пор много раз обсуждался вопрос о том, чтобы достроить башню.

"Объявленный инвестиционный конкурс по достройке объекта, переданного в 2003 году на баланс РТРС, выиграло ООО "СЭлТехКом". Планировалось, что все работы будут завершены к концу 2010 года. Инвестор совместно с заказчиком – ФГУП "РТРС" - провели подготовительные работы по согласованию архитектурной организации проекта, сбору исходных данных для проектирования и строительства объекта, разработки и согласованию проектно-сметной документации по достройке телебашни. Но после начала кризиса в 2008 году работы были приостановлены, соответственно, и условия конкурса выполнены не были", - напомнили в ДИПе.

Как добавил тот же источник, при современной высотной застройке Екатеринбурга такая башня была бы полезна для развития телекоммуникационной сферы. Кроме того, на территории башни может быть размещен современный медиацентр, отвечающий всем требованиям производства телевизионного и радиовещательного контента, отметили в ДИПе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС