16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Прокурор Озерска привлечен к ответственности за приостановку дела о махинациях с оборудованием ПО "Маяк"

Прокурор Озерска привлечен к ответственности за приостановку расследования дела о махинациях при поставке и монтаже оборудования на объектах ПО "Маяк", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Не обеспечившие должный надзор за ходом следствия прокурор города и два его заместителя привлечены к ответственности, отмечают в пресс-службе.

Напомним, проведённой по требованию заместителя Генерального прокурора России Юрия Золотова проверкой установлено, что расследование уголовного дела, возбуждённого по фактам махинаций при поставке и монтаже на объектах производственного объединения "Маяк" оборудования производства КНР, было незаконно приостановлено УВД по Озёрску.

Соответствующее постановление прокуратурой отменено, уголовное дело направлено для дальнейшего расследования в областное управление Следственного комитета Российской Федерации, и за его ходом установлен особый контроль. Начальнику Главного следственного управления при ГУВД по Челябинской области внесено представление с требованием о наказании виновных должностных лиц. 
  За ненадлежащее осуществление надзора за расследованием данного дела прокурор Озёрска и два его заместителя привлечены к ответственности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС