25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурс на замещение должности главы администрации Ханты-Мансийска пройдет 17 мая

В пятницу, восьмого апреля состоялось заседание внеочередной думы, на котором приняты решения, касающиеся порядка и сроков проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ханты-Мансийска, а также утвержден состав конкурсной комиссии. Вначале заседания глава города Василий Филипенко торжественно вручил депутатам пятого созыва атрибуты городского депутата – значки и удостоверения, выразив уверенность в плодотворной работе созыва, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Ханты-Мансийска.

По итогам совместной комиссии депутаты решили провести заседание внеочередной думы. В ходе работы были приняты решения, касающиеся порядка и сроков проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Ханты-Мансийска, а также утвержден состав конкурсной комиссии в количестве шести человек. Согласно положению, документы будущих кандидатов принимаются с 14 апреля по 11 мая 2011 года, а сам конкурс состоится 17 мая и пройдет в два этапа. При проведении первого этапа конкурса членами конкурсной комиссии изучаются документы, представленные участниками конкурса. Второй этап конкурса - собеседование, заключается в оценке профессионального уровня участника конкурса, способности его замещать должность главы администрации Ханты-Мансийска и иными муниципальными правовыми актами полномочий указанного должностного лица.

Решение конкурсной комиссии о предложении двух кандидатов на замещение должности главы администрации города Ханты-Мансийска в течение трех календарных дней направляется в думу города, где и принимается окончательное решение.

Кроме того, на заседании образована постоянная комиссия по местному самоуправлению и принято положение, регламентирующее ее деятельность. Комиссия направлена на решение вопросов нормотворческого характера, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с решениями думы города. Председателем комиссии выбран Александр Владимиров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС