18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области создано новое министерство. Оно будет решать амбициозные планы правительства региона

На Среднем Урале создано новое министерство, которое займется привлечением инвесторов в регион.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, накануне Александр Мишарин своим указом реорганизовал областное министерствр экономики и выделил из него новую структуру – министерства развития и инвестиций Свердловской области.

Напомним, на Среднем Урале разработана и прошла первое чтение в нижней палате парламента программа социально-экономического развития до 2015 года. Правительство области поставило задачу - увеличить к 2015 году объем инвестиций в 3,5-4 раза к уровню 2010 года – до 520-600 миллиардов рублей.

В ДИПе уточнили, что новое министерство будет работать по принципу одного окна, чтобы снизить административные барьеры для инвесторов. Штат госслужащих не будет увеличен – создание нового министерства произойдет за счет сокращения ставок других органов при передаче от них полномочий. Будущий министр развития и инвестиций будет иметь и статус первого заместителя председателя правительства. Окончательное разделение двух министерств завершится к 1 июня 2011 года.

Добавим также, что в регионе создается особая экономическая зона "Титановая долина", резиденты которой смогут получить множество преференций. А этим летом в Екатеринбурге пройдет очередная выставка промышленности и инноваций "ИННОПРОМ", которая также призвана привлечь в регион как можно больше компаний - российских и иностранных.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2011 13:23 Мск На Среднем Урале министерство экономики возглавил бывший московский бизнесмен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС