20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj3Tz
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/spb/, подробности...
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/material/viravnivanie-sten-rotbandom/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - https://youdo.com/beauty/stylist/makeup/eyelashextensions/3d/, описание.
youdo.com


Прокуратура: 15-летнюю жительницу Южного Урала поместили в детдом не из-за выступления по ТВ, а на законных основаниях

Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту сообщения уполномоченного по правам человека в регионе Алексея Севастьянова о том, что 15-летнюю жительницу Южного Урала упрятали в детдом после выступления по телевидению. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, девочка помещена в детдом на законных основаниях.

"В 2003 году родители несовершеннолетней девочки были лишены родительских прав. Опекуном был утвержден ее дедушка Раджапов Набиджан, которому назначено денежное пособие на содержание опекаемой. С 2009 года Раджапов стал злоупотреблять спиртными напитками, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, уклонялся от воспитания и содержания внучки, по месту жительства не соблюдались санитарные нормы, отсутствовали условия для сна ребенка и подготовки ее к учебным занятиям. Все это в результате привело к многочисленным пропускам его подопечной учебных занятий в школе, наличию у нее инфекционного кожного заболевания", - сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве уточнили, что управлением социальной защиты населения в течение 2009-2010 годов Раджапов предупреждался о возможности отстранении его от обязанностей попечителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетней. "Учитывая, что попечителем не были приняты меры к устранению нарушений, постановлением главы района он отстранен от своих обязанностей, девочка определена в детский дом на полное государственное обеспечение. Указанное постановление Раджаповым не обжаловалось. При помещении в детское учреждение несовершеннолетняя прошла необходимое лечение, обеспечена одеждой, обувью, питанием. Созданы условия для проживания, соблюдения гигиены, учебы и отдыха. В настоящее время учебные занятия не пропускает, к самовольным уходам не склонна. Родственники имеют возможность навещать ее в детском доме", - говорят в прокуратуре.

школа класс парта кабинет|Фото: Накануне.ru"Ситуация по определению девочки в детский дом представлена как репрессия за критику, последовавшая через несколько дней после ее выступления против закрытия школы в поселке, но данный вывод опровергается материалами проверки. Установлено, что деятельность школы прекращена с 1 сентября 2009 года в связи с ее ненаполняемостью и наличием нарушений требований пожарной безопасности, репортаж по местному телевидению с выступлением несовершеннолетней опубликован в декабре 2009 года, девочка помещена в государственное учреждение в мае 2010 года. Основанием для отстранения Раджапова Набиджана от попечения над внучкой явилось ненадлежащее исполнение обязанностей по ее воспитанию и содержанию", - пояснили в надзорном ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2011 18:38 Мск 15-летнюю жительницу Южного Урала упрятали в детдом после выступления по телевидению

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС