19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник свердловского ГУВД встретил свой день рождения с уральскими блогерами в окружении бойцов ОМОН

Впервые в истории ГУВД Свердловской области на базе ОМОН в Екатеринбурге побывали блогеры. С самыми читаемыми представителями ЖЖ-сообщества города сегодня также первый раз в истории милицейской практики встретился начальник регионального ГУВД Михаил Бородин.

Как передает корреспондент Накануне.RU, для уральских блогеров прошла экскурсия по подразделению ОМОН, которое базируется по ул. Красных Зорь, 1. Они ознакомились с историей отряда милиции особого назначения – посетили музей ОМОН и посмотрели документальный фильм, кроме того, побывали в спортивном комплексе, где проходят практические занятия бойцов отряда, увидели все образцы автотехники, которую использует ОМОН при выполнении своих спецзаданий. Затем омоновцы на глазах необычной для себя блогерской публики захватили "банду преступников" - обезоружили нападающих, окружили опасных злоумышленников, при этом подъехали на БТР и направили в противников ответный огонь. Эту операцию они успешно провели в ходе показательных выступлений.

После этого громкого зрелища блогеры смогли и сами попробовать себя в качестве бойцов ОМОН, для чего им предоставили тир и пистолеты. Прицел у участников ЖЖ-сообщества оказался метким: из 40 возможных двое смогли набрать по 38 очков.
Всем новоиспеченным стрелкам были выданы результаты их блогерского занятия по стрельбе с автографом начальника ГУВД Свердловской области генерала-майора милиции Михаила Бородина.

После стрельбы гости ОМОН и руководитель областного милицейского Главка встретились уже за круглым столом. Вопросы блогеров не обошли стороной самые актуальные "полицейские" темы.

Михаил Бородин заявил, что полноценные полицейские на Среднем Урале появится к 1 июню текущего года, может, и несколько раньше - только после того, как абсолютно все сотрудники внутренних дел пройдут аттестацию.

"При аттестации будут учитывать отношение сотрудника к службе – показатели его работы, его морально-психологическое состояние, физическое, поведение в быту, на службе. Свои рекомендации даст управление собственной безопасности и инспекция по личному составу. На заседании специальной комиссии, куда войдут представители всех служб (уголовного розыска, участковые, ППСМ, ГИБДД и другие), каждый выскажет свое мнение по конкретному сотруднику", - пояснил Михаил Бородин.

Он отметил, что сейчас его коллеги находятся в некотором напряженном состоянии, каждый переживает, будет ли он работать дальше или нет. Начальник ГУВД области также подчеркнул, что если к сотруднику внутренних дел будут серьезные замечания, то он останется за штатом. Всего же планируется сократить 7223 человека (20% всего штата).

"Главное при этом не оставить за бортом настоящих профессионалов", - добавил он.

До конца года должны поменяться и все надписи на автомобилях, нашивки на форме, таблички в связи с переименованием милиции в "полицию".

Отметим, что Михаил Бородин отказался комментировать довольно популярный вопрос в обществе обращения к представителям нового органа – полиции. Начальник свердловского ГУВД лишь сослался на слова своего коллеги и начальника главы МВД Рашида Нургалиева, добавив при этом, что "жизнь покажет", какого обращения достоин страж порядка.

Добавим, что встреча блогеров с начальником ГУВД Свердловской области и экскурсия по базе ОМОН стала воплощением совместной идеи ресурса "Rublog-pro" и областного ГУВД. По стечении обстоятельств, она состоялась в преддверии 8 Марта и в день рождения Михаила Бородина. После общения с участниками ЖЖ-сообщества генерал-майор поспешил на церемонию чествования дам - своих коллег, а всего их в гарнизоне свердловской милиции служит около 9 тысяч.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2011 14:08 Мск В Екатеринбурге бороться с проституцией вместе со стражами порядка хотят и блогеры
Ранее 05.03.2011 13:28 Мск Начальник свердловского ГУВД озвучил перед уральскими блогерами свою позицию по делу Мирошникова и Горюнова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС