25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский худфонд приступил к работе над памятником Петру Латышеву

В одном из регионов России будет установлен памятник Петру Латышеву - бывшему полпреду президента РФ в УрФО. Приступить к созданию памятника поручено Екатеринбургскому художественному фонду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда, памятник будет готов уже через пару месяцев.

"К работе мы приступили буквально только что. Памятник будет установлен в одном из регионов России", - отметили в пресс-службе фонда, не уточнив, кому именно поручена работа над памятником бывшему полпреду.

Напомним, пост полномочного представителя президента РФ в УрФО Петр Латышев занимал с 2000 по 2008 годы. 2 декабря 2008 года на 61 году жизни он скончался от острой сердечной недостаточности.

Под руководством Петра Латышева Урал вышел на международную арену экономического, торгового и культурного сотрудничества с другими странами. Он усовершенствовал региональное законодательство, много внимания уделил модернизации социальной сферы Урала. В должности полпреда Петр Латышев лично курировал продвижение значимого проекта, как для УрФО, так и для России в целом, "Урал Промышленный - Урал Полярный". Кроме того, он активно занимался такими вопросами, как профилактика и борьба с преступностью в УрФО, приведение регионального законадательства в соответствие с федеральным. Напомним, именно Петр Латышев лично инициировал создание первой в России телекомпании окружного формата.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.03.2011 15:18 Мск На изготовление памятника Петру Латышеву предложено три варианта
Ранее 09.03.2011 08:37 Мск Памятник Петру Латышеву работы Екатеринбургского худфонда будет установлен в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС