19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стал известен состав окружной думы ХМАО

Сегодня избирком ХМАО озвучил список имен депутатов думы региона нового созыва. Как передает корреспондент Накануне.RU, стал известен список депутатов, избранных не только по одномандатным округам и единому трехмандатному округу, но и уточненный список депутатов по единому избирательному округу, где выборы проводились за партийный список. Эти списки часто подвергаются коррекции, так как составляются с привлечением ярких членов партии (так называемых "паровозов"), необходимых для привлечения голосов на выборах. 

Как сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии ХМАО, в списке "Единой России" произошло четыре замены, две замены появились в списке ЛДПР. В итоговый список депутатов, прошедших по территориальным партспискам, попали: от "Единой России" – Сергей Здольник, Василий Сондыков, Борис Хохряков, Тамара Белоконь, Андрей Торопов, Татьяна Гоголева, Вячеслав Танкеев, Наталья Западнова, Виктор Пичугов; от ЛДПР – Андрей Сидоров, Евгений Марков, Владимир Сысоев, Вячеслав Денисов, Олег Дейнека; от "Справедливой России" – Михаил Сердюк, Александр Колодич; от КПРФ – Виктор Валеев, Александр Смирнов.

По одномандатным округам полную победу одержала "Единая Россия": Павел Завальный, Леонид Михалко, Михаил Гнетов, Дмитрий Мизгулин, Сергей Дегтярев, Любовь Малышкина, Юрий Важенин, Сергей Кандаков, Александр Сальников, Алексей Андреев, Сергей Великий, Олег Нам, Василий Юрченко, Сергей Кочкуров.

По единому трехмандатному ситуация оказалась не столь однозначной и "гегемонию" "Единой России" "разбавил" представитель "Справедливой России": Еремей Айпин, Надежда Алексеева (от "Единой России") и Александр Филипенко ("Справедливая Россия").

 

Сергей Табаринцев-Романов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2011 13:27 Мск Утвержден список депутатов-"единороссов", которые будут работать в думе ХМАО нового созыва

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС