23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из этапов кубка мира по конькобежному спорту может пройти в Челябинске

Челябинск может принять один из этапов кубка мира по конькобежному спорту.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, такое заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам российского чемпионата по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. "Уровень вашего катка и организации турнира смело могут претендовать на то, чтобы именно в Челябинске прошел один из этапов мировых соревнований", - сказал он.

Вопрос о том, войдет ли столица Южного Урала в число городов, где будет проходить кубок мира, будет решаться летом на заседании международного союза этого вида спорта. "Технические делегаты ISU осмотрели дворец, осталось дождаться решения. Работа в этом направлении ведется в течение всего 2011 года. Я вел соответствующие переговоры с президентом международного Союза конькобежцев, когда в Москве проходил этап Кубка мира по шорт-треку. Окончательное решение будет принято летом на заседании совета ISU (International Skating Union)", - отметил Кравцов.

Напомним, чемпионат России по конькобежному спорту, который проходил на льду "Уральской молнии", завершился пятью рекордами катка, два из которых поставила челябинка Ольга Фаткулина. Южный Урал также получил в свою копилку третье место Алексея Нефедьева и серебряную медаль еще одной южноуральской спортсменки Екатерины Малышевой – она завоевала ее сегодня, в последний день соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2011 10:11 Мск Челябинск примет первый этап Кубка мира по конькобежному спорту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС