25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге станция юннатов, о которой писали Медведеву, будет сохранена

Сохранить станцию юных натуралистов в Екатеринбурге пообещали руководители Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, официальную позицию властей по отношению к станции юннатов озвучил руководитель администрации главы Среднего Урала Вячеслав Лашманкин.

"Мы обязательно сохраним базу и потенциал уникального образовательного учреждения Станция юных натуралистов. Здание, в котором сегодня расположена станция, было построено еще в 1965 году с учетом всех потребностей экологического образования. Сейчас, согласно новому генплану застройки Екатеринбурга, подбирается новое место для станции юннатов, которое не должно ни по каким критериям уступать нынешнему. При решении этой проблемы интересы детей, занимающихся там, и коллектива сотрудников ни в коем случае ущемлены не будут. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Свердловской области Александра Мишарина", - заверил Лашманкин.

По его словам, областные власти совместно с руководством "Дворца молодежи" и других заинтересованных лиц выработают приемлемое решение этого вопроса.

"Для этого учреждения дополнительного образования будет определен соответствующий требованиям биологов участок земли, а также построено новое здание станции с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований к условиям организации образовательного процесса. Мы рассчитываем получить проект этого здания не позднее осени 2011 года. Проект в обязательном порядке будет согласован со всеми заинтересованными сторонами, прежде всего с педагогами и учениками Станции юных натуралистов. До общественного согласования решения о строительстве здания приниматься не будет", - заявил Лашманкин.

Он также пообещал, что до окончательного урегулирования всех вопросов станция юннатов останется в занимаемом сегодня здании, и временного переезда не будет.

Напомним, судьбой станции юннатов в Екатеринбурге обеспокоились ученики, их родители и общественность. Активисты из организации "Чистый двор – Чистый город" провели серию митингов в защиту станции и собрали сотни подписей под обращения президенту РФ Дмитрию Медведеву, свердловскому губернатору Александру Мишарину, уральскому полпреду Николаю Винниченко о том, чтобы не допустить выселения станции до постройки нового здания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2011 11:18 Мск Под обращением к Медведеву о судьбе станции юннатов в Екатеринбурге подписались сотни людей. Дети выходят еще и на митинг
Ранее 11.03.2011 13:07 Мск В Екатеринбурге для защиты детской станции юннатов будут писать письмо президенту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС