24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Челябинской области заключила в Германии около 20 соглашений

Делегация Челябинской области подвела предварительные итоги визита в Германию. Заключено около 20 соглашений.

Четвертый рабочий день официальной южноуральской делегации прошел в Дюссельдорфе без Михаила Юревича. Губернатор вылетел в Москву для участия в заседании Государственной погранкомиссии. От имени главы региона в Германии выступал его первый заместитель Сергей Комяков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, состоялось подписание нескольких соглашений между южноуральской компанией ЗАО "Конар" и немецкими предприятиями по проекту создания литейного производства с возможностью изготовления корпусных деталей трубопроводной арматуры весом до 30 тонн и кузнечно-заготовительного производства в одном из цехов завода "Станкомаш". Так, с компанией "Loecher" подписано соглашение о поставке газовых печей, с "SMS Group Meer" - о поставке кузнечного оборудования, с "FAT" - о намерениях по поставке формовочного оборудования.

Сергей Комяков в интервью немецкой газете "Rheinische Post" заметил, что уровень технологических решений, предлагаемых немецкими специалистами, очень высок. Это подтверждается реализацией масштабных инвестпроектов на ЧТПЗ и ММК. "Мы заинтересованы в том, чтобы немецкая сторона приходила в нашу область не только со своим оборудованием, но и знаниями, технологиями. По нашему мнению, это и есть вектор дальнейшего движения Южного Урала", - сообщил он.

клепов юрий владимирович министр экономического развития челябинской области|Фото: Накануне.ruЗаместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов заявил, что окончательные итоги будут подведены после возвращения делегации, но уже можно точно сказать, что все представители южноуральского бизнеса, которые участвовали в визите, достигли договоренностей, подписали соглашения и протоколы о намерениях. "Заключено около двадцати различных соглашений. Остановлюсь на самых заметных. Прежде всего, это результаты ЗАО "Конар". Компания "Knauf", которая уже присутствует в области, приняла решение о расширении своего производства, плюс они прорабатывают вопрос о строительстве еще одного завода по производству цементных смесей на Южном Урале. Группа компаний "Preiss-Daimler" объявила о своем решении открыть ряд производств – стеклотканей и стекловолокна в нашей области. Руководитель этой компании через несколько недель уже прибудет в Челябинск для обсуждения деталей. Миасская компания "Рифинг" договорилась о создании двух совместных предприятий, многие компании, например, ОАО "ЧЦЗ", заключили контракты на поставку оборудования для модернизации своего производства. Будут закуплены партии грузовых автомобилей "MANN". Стоит отметить совместный проект Миасского машиностроительного завода и немецкой компании "Metz". В рамках совместного производства миасские машиностроители будут поставлять в Германию до семи тысяч светодиодных светильников. Это высокое достижение для машзавода", - отметил Клепов.

Предварительно известно о решении главы региона повторно посетить Германию в текущем году. Это связано с растущим интересом немецких предпринимателей к сотрудничеству с Челябинской областью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2011 08:08 Мск Юревич: Поездка в Германию была полезной, но в следующий раз сократим наш визит до двух дней
Ранее 25.03.2011 13:24 Мск Юревич о поездке в Германию: Не ожидали такого ажиотажа среди немецких предпринимателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС