24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник СвЖД Владимир Супрун уходит на повышение?

Начальник СвЖД Владимир Супрун сегодня, по неподтвержденной пока информации, уходит в отставку.

Как стало известно Накануне.RU, Супрун уходит на повышение в Москву. По данным источника, близкого к СвЖД, Супрун возглавит один из департаментов РЖД. Сегодня эта информация должна быть озвучена официально. Кто займет место руководителя Свердловского отделения РЖД, пока не известно.

Пресс-служба СвЖД пока не дает официальных комментариев.

Отметим также, что совсем скоро будет решаться еще один важный кадровый вопрос РЖД - в июне 2011 года завершается контракт с президентом компании Владимиром Якуниным, заключенный в июне 2008 года. Согласно уставу РЖД, договор с президентом заключается на три года и по истечении срока может быть продлен. Между тем, наблюдателями уже обсуждается вопрос о возможных преемниках Якунина, которому, кстати, в июне исполнится 63 года. Среди потенциальных кандидатур на пост главы Российских железных дорог, в числе прочих, уже называлось имя свердловского губернатора Александра Мишарина, который имеет не только огромный управленческий опыт, но и много лет был связан с железной дорогой, возглавляя СвЖД.

Добавим, Свердловской железной дорогой Владимир Супрун руководит с апреля 2007 года. Еще одна начальствующая должность в его карьере была в период с 2003 года по 2007-й: он занимал пост начальника Красноярской железной дороги.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2011 09:31 Мск Якунин едет в Екатеринбург – представлять нового начальника СвЖД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС