25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области мужчина с ножом преградил дорогу милицейской машине. Последовали выстрелы, началась поножовщина

В Свердловской области мужчина преградил дорогу милицейской машине. Вышедшим стражам порядка он угрожал ножом, те применили оружие.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, наряд ГИБДД около завода "Металлист" в промышленной зоне Североуральска при следовании по автодороге в патрульной машины "УАЗ" обнаружил стоявшего на дороге мужчину, в руках которого был нож – он преградил путь милицейской машине.

"Милиционеры помахали ему в окно, чтобы он освободил дорогу, но он не выполнил эту просьбу. Машина остановилась, милиционеры вышли на улицу, гражданин двинулся в их сторону и стал угрожать ножом. Для предотвращения противоправных действий инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух. И лишь после второго гражданин остановился, но, скорее всего, из-за того, что услышал сирену приближавшегося еще одного наряда ГИБДД", - рассказал Горелых.

Когда к месту подъехала вторая патрульная машина, из нее вышел еще один страж порядка. Неизвестный мужчина стал угрожать ножом и ему.

"Стрелявший милиционер произвел еще один предупредительный выстрел в воздух, но мужчина опять не отреагировал. Более того, он ударил ножом по руке милиционера, у которого находился пистолет. В итоге тот выстрелил в мужчину и ранил нападавшего в руку. От выстрела гражданин выронил нож и упал, но попытался схватиться за нож даже лежа. Милиционер ударом ножа отшвырнул нож в сторону, на дебошира надели наручники. Раненому оказали помощь, вызвали "скорую", которая доставила его в больницу. Мужчина прооперирован, находится под наблюдением врачей", - отметил Валерий Горелых.

"Пуля ранила злоумышленника в руку, вошла в туловище в районе живота и прошла навылет. Точный диагноз раненого будет установлен в ходе начавшегося расследования", - добавил пресс-секретарь областного ГУВД.

Дебоширом оказался сторож местного ИП, ранее судимый за подобную поножовщину, он также неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественных местах и появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Милиционер, которого злоумышленник ударил ножом по руке, тоже обратился за помощью к врачам, но госпитализация ему не потребовалась.

О данном происшествии сообщено прокурору Североуральска, руководителю следственного управления. После того как будет опрошен дебошир, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"Стражи порядка опросили супругу раненого злоумышленника, она пояснила, что уже несколько дней ее муж ведет себя неадекватно, не ночует дома. Звонил ночью и сообщал, что его преследуют некие иностранные разведчики. Милиционеры спросили раненого – почему он преградил им дорогу, тот сказал, что должен был это сделать, иначе бы его опустили жители подземного царства", - рассказал Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2011 08:20 Мск Доследственная проверка начата по факту поножовщины и стрельбы в Североуральске с участием милиционеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС