19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге питомник с известным собаководом и его овчарками сгорел в результате поджога, - следствие

В Екатеринбурге по факту пожара питомника и гибели известного собаковода возбуждено уголовное дело. Следователи уже говорят о поджоге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, согласно техническому заключению отдела по государственному пожарному надзору, очаг пожара был расположен в районе веранды, пристроенной к сгоревшему дому. Наиболее вероятной непосредственной причиной пожара явилось тепловое воздействие открытого источника зажигания, не связанного с эксплуатацией жилого дома.

"То есть причиной пожара явился поджог", - сказано в официальном заявлении СК области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Добавим также, что эксперты не смогли установить причину смерти собаковода Вячеслава Зайцев – настолько сильно было повреждено огнем его тело.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, пожар в садовом двухэтажном доме, где располагался личный питомник, Зайцева произошел вечером 12 марта в к/с "Весна-91" в Кировском районе города. В результате пожара погиб хозяин питомника и девять его собак-овчарок. По сведениям знавших погибшего собаковода, питомник уже поджигался год назад, и тогда в огне погибли мать Вячеслава - Людмила Зайцева и 20 собак.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2011 11:29 Мск В Екатеринбурге ведется доследственная проверка по факту гибели известного собаковода и его овчарок в огне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС