19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии решили актуализировать проект "Большой Екатеринбург" – под руководством Швиндта

В администрации Екатеринбурга  во вторник, 22 марта 2011 года, прошло заседание Координационного совета стратегического развития города Екатеринбурга. Его провел заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский. Он доложил об утверждении руководителей и составов межведомственных рабочих групп по разработке стратегических проектов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Высокинский заявил, что руководить рабочей группой по проекту "Большой Екатеринбург" будет первый замглавы администрации Сергей Швиндт. Сам Швиндт на заседании не присутствовал, но Высокинский заверил, что с ним этот вопрос согласован. Заместителями Швиндта в рабочей группе будут Александр Высокинский и Владимир Крицкий. До 1 апреля должен быть утвержден состав рабочей группы.

Напомним, проект "Большой Екатеринбург" в разное время предлагалось реализовать в различных вариантах – либо в виде единого муниципалитета с вхождением в состав муниципального образования ряда городов-спутников, либо в виде агломерации городов с общим генпланом. Последнюю идею поддерживал, в частности, губернатор Александр Мишарин. 

Как пояснил Накануне.RU начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, в настоящее время есть несколько направлений работы по проекту "Большой Екатеринбург". Пока они связаны с выработкой алгоритма действий по реализации проекта. Первым направлением является разработка законодательной базы для реализации проекта в любом виде – как агломерации, так и единого МО. Второе направление – разработка градостроительной документации, дорожной концепции и других документов, которые бы учитывали развитие нескольких городов. На все это, по оценке Сергея Тушина, может уйти как минимум год. Об утверждении проектов "БЕ" на законодательном уровне в ближайшее время речи идти не будет, подчеркнул Сергей Тушин. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2011 15:47 Мск Порунов считает, что проект "Большой Екатеринбург" должен реализовываться в рамках единого муниципалитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС