19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москву едет смертница

В Москве ждут смертницу. 24-летняя вдова боевика Малика Туразова готовится взорвать себя в столице.

МК пишет, что с соответствующим предупреждением МВД Ингушетии обратилось к коллегам из Москвы и Подмосковья. Девушка, за домом которой было установлено постоянное наблюдение, исчезла больше недели назад.

Незадолго до исчезновения девушки, как сообщают источники в силовых структурах, в ее доме в станице Нестеровская во время обыска нашли ваххабитскую литературу и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Предполагается, что она может совершить самоподрыв в качестве акта мести за смерть мужа и брата, уничтоженных в 2005 году в результате спецоперации. Спецслужбы располагают номерами мобильных телефонов предполагаемой смертницы. 

В столичные и подмосковные отделения внутренних дел разослана ориентировка с ее приметами: рост около 165 см, глаза карие, волосы короткие, до плеч.

Между тем ингушские правозащитники призывают осторожно относиться к утечкам из спецслужб о потенциальных “шахидах". Им известны такие случаи, когда девушка убегала из дома, если хотела выйти замуж против воли родителей. Те, не зная, как ее остановить, сообщили в правоохранительные органы, что она поехала в Москву взрываться. В результате девушку задержали, разобрались и отпустили. Но при этом поставили на ней клеймо смертницы, пишет РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС