20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Золотов попросил вмешаться в историю с Домрачевой начальника СК Бастрыкина

Вмешаться в нашумевшую историю, связанную теперь уже с экс-сотруднией ГУВД Свердловской области Татьяной Домрачевой, заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов попросил председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Соответствующее письмо в редакцию Накануне.RU предоставила Татьяна Домрачева. В письме от имени Золотова поясняется, что в ходе прокурорских проверок часть доводов Домрачевой нашли свое подтверждение, материалы были направлены в региональное следственное управление Следственного комитета, однако должная уголовно-правовая оценка этим фактам до сих пор не дана.

"Учитывая особый общественный резонанс, который вызывают нарушения законности со стороны должностных лиц следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, неоднократно выносивших незаконные постановления по указанным фактам, направляю Вам обращения Домрачевой Т.А. и считаю необходимым вмешательство в ситуацию руководства Следственного комитета Российской Федерации для обеспечения законного процессуального решения", - подчеркивается в письме.

На днях должно состояться и заседание Свердловского облсуда, где будет решен вопрос о восстановлении Татьяны Домрачевой на службе в региональном ГУВД. Она была уволена в августе 2010 года, по ее мнению, по сфальсифицированному основанию. "Мне сфальсифицировали прогул, хотя я находилась на больничном. Я работала заместителем руководителя коммунально-эксплутационного отдела тыла ГУВД, это подполковничья должность. В феврале прошлого года ее сократили, чтобы меня уволить. В итоге мне предложили капитанскую должность государственного инспектора ГИБДД, я успела проработать на ней 5 дней", - рассказала Домрачева Накануне.RU.

Добавим, что Татьяна Домрачева направила письмо "о коррупции" в рядах свердловского ГУВД и президенту страны Дмитрию Медведеву, и, по ее данным, оно получено и передано в его администрацию, в комиссию по законотворческой деятельности.

Напомним, Домрачева обвиняет руководство областного ГУВД в коррупции, фальсификации раскрываемости преступлений, незаконном использовании федерального имущества.

Заместитель начальника свердловского ГУВД Виктор Бердников в беседе с Накануне.RU прокомментировал ситуацию с Домрачевой, сравнив ее с майором Дымовским и отметив, что она "стала на тропу войны".

"Человеку, видимо, нравится это писать. По всему, что она писала, проводятся проверки – ничего не подтверждается. Это рабочие моменты, ни одного уголовного дела не возбуждено - а она пишет о коррупции. У нас есть недостатки, но мы с ними работаем, справляемся. Рабочая обстановка. А у нее свое субъективное мнение", - пояснил Виктор Бердников.

Он также рассказал, что в восстановлении Домрачевой в ее милицейской должности ей уже отказал суд первой инстанции.

"Она сама инициировала увольнение, не предоставив больничный лист и не пояснив свое отсутствие на рабочем месте в течение шести дней. Предоставь она больничный, никакой бы не было проверки и никакого увольнения вообще. Она хотела создать шумиху, сказать, что ее уволили незаконно. Она все время спорит, жалуется – человек стал на тропу войны", - заключил Бердников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2011 15:47 Мск Скандально известной экс-сотруднице свердловского ГУВД суд отказал в восстановлении на службе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2009 17:02 Мск Ветераны ОВД возмущены заявлением майора Татьяны Домрачевой
Ранее 16.11.2009 10:03 Мск ГУВД: Майор Домрачева поливает грязью МВД из-за собственных обид - на ее счету 5 дисциплинарных взысканий
Ранее 13.11.2009 13:20 Мск Бердников - о заявлении екатеринбургского майора: Она просто хочет получить подполковника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС