19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге мама малышки, пострадавшей от падения трубы, намерена обращаться в прокуратуру, которая не нашла "ничего серьезного"

В Екатеринбурге мама малышки, пострадавшей от падения водосточной трубы, намерена обращаться в прокуратуру. Она заявляет, что труба упала не мимо – а на коляску, и ребенок получил травмы, о чем есть соответствующее врачебное заключение.

Как рассказала Накануне.RU мать ребенка Анастасия, врачи поставили ее шестимесячной девочке диагноз "ушиб мягких тканей головы", провели несколько обследований и оставили на амбулаторном лечении. По словам женщины, травмы ребенок получил в результате падения водосточной трубы на коляску: тяжелая труба, набитая глыбами льда, погнула козырек коляски.

"Мы гуляли втроем: моя дочь в коляске, я ее везла, а рядом шла моя мама. Мама зашла в магазин, а я пошла дальше. Я шла по Свердлова, и на углу Азина за долю секунды прямо на коляску упала труба. Если бы она упала мимо, наверное, я бы не вызвала реанимацию, не поехала бы в 9-ю больницу с травмой", - отметила Анастасия.

По ее словам, от более тяжелых последствий ребенка спас поднятый козырек коляски, у которого в итоге погнулись железные спицы.

"Труба погнула козырек коляски. Я ее, конечно, тут же скинула, из коляски доставала большие глыбы льда, которые были внутри трубы. С крыши ничего не сыпалось. А когда упала труба, я подняла голову - на крыше стоял человек. В какое-то мгновение он оказался внизу и оттащил трубу на далекое расстояние, а потом она вообще исчезла. Территория ограждена не была, но после того как мы уже уехали, поставили ограждение", - добавила мама девочки.

После инцидента она сразу же с ребенком обратилась в поликлинику, где девочке оказали "первую помощь", вызвали "реанимацию" и отвезли в 9-ю больницу.

"Нам вчера сделали рентген, сонографию, сегодня сделали сонографию повторно. Ребенок столько стресса получил! Вчера ревела – я передать не могу. Нас хотели оставить еще на два дня, но сказали, что лечение пока не нужно - надо понаблюдать. Врач к нам будет приходить теперь каждый день", - отметила Анастасия.

В пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга Накануне.RU подтвердили, что сегодня маму с ребенком отпустили из больницы.

"Их осмотрели для профилактики, у ребенка просто небольшой испуг. Сегодня их отпустили, назначили амбулаторное лечение", - рассказали в пресс-службе горздрава.

Напомним, прокуратура в этом инциденте не усмотрела "ничего серьезного".

"В результате падения водосточной трубы, произошедшего, по предварительным данным, под тяжестью скопившегося в ней льда, никто не пострадал. Водосточная труба упала рядом с детской коляской, в которой находилась девочка 2010 года рождения. Бабушка девочки, гулявшая с ней, в этот момент находилась в магазине, оставив коляску без присмотра на улице. В настоящее время прокуратурой и сотрудниками ОВД проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются сотрудники ЗАО "УК РЭМП Железнодорожного района", в ведении которой находится указанный дом, а также родители девочки", - сказано в сообщении прокуратуры Свердловской области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2011 09:26 Мск В Екатеринбурге оборвавшаяся водосточная труба чудом пролетела мимо коляски с ребенком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС