25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске появятся две новых улицы. Одну назовут в честь известного преподавателя языков

Накануне в Челябинской городской думе состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения, на котором был рассмотрен вопрос о наименовании муниципальных объектов.

Депутаты одобрили проект документа и планируют утвердить его на ближайшем заседании думы. Так, в скором времени новая улица в Центральном районе от улицы Ленина до транспортного кольца возле Шершневского водохранилища получит название "Просторная". Она является основной транспортной магистралью, связывающей Северо-Запад и центр города. Кроме того, в Курчатовском районе появится улица, названная именем челябинского педагога-новатора, публициста и общественного деятеля Максима Максимовича Клайна. С такой инициативой выступил коллектив детской библиотеки № 12. По мнению инициаторов обращения, это позволит сохранить память об одном из самых известных в Челябинске преподавателей немецкого и французского языка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской городской думы, наименование новых улиц не потребует выделения финансовых средств из городского бюджета. Установку адресных табличек жители и застройщики готовы сделать за свой счет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС