25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд обязал Александра Новикова выплатить моральный ущерб режиссеру спектакля "Голубой щенок" и опровергнуть свои слова

Скандальная история с детским спектаклем "Голубой щенок" и худруком Театра Эстрады Екатеринбурга Александром Новиковым завершилась в судебном порядке. Октябрьский районный суд признал высказывания Новикова в адрес режиссера-постановщика спектакля Марины Головиной порочащими честь и достоинство.

Как рассказала Накануне.RU консультант Октябрьского районного суда Наталья Барышникова, иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, поданный Головиной, удовлетворен частично.

"В пользу Головиной с Новикова взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Также признали не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство, деловую репутацию сведения, распространенные Новиковым в интервью радио "Это Москвы – Екатеринбург" в июле 2010 года и в тексте выступления Новикова на телевизионной пресс-конференции, которая состоялась также в июле прошлого года в Театре Эстрады", - уточнили в суде.

Отметим, что судья посчитала нелицеприятными высказывания о том, что "танцевальный коллектив под управлением Головиной – практически сборище профнепригодных", а "Голубой щенок" насквозь пронизан духом педофилии".

Добавим, что Новиков, по решению суда, обязан до 1 мая 2011 года в интервью радио "Это Москвы - Екатеринбург" и на пресс-конференции в Театре Эстрады опровергнуть эти высказывания.

Скорее всего, сообщили в суде, судебное решение певец будет обжаловать.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2011 13:51 Мск В Театре эстрады после скандала остался работать только один сотрудник, восстановленный через суд
Ранее 25.05.2011 11:23 Мск Прокуратура добилась восстановления артистов на работе после скандала в Театре эстрады. Вернутся ли они – еще вопрос
Ранее 22.04.2011 11:20 Мск Александра Новикова освободили от необходимости опровергать высказывания по поводу спектакля "Голубой щенок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС