19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дочь бывшего декана МГУ получила условный срок за взятку в 35 тысяч евро

Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам условно старшего преподавателя факультета государственного управления МГУ Полину Сурину, признав ее виновной в получении взятки в размере 35 тысяч евро.

Сурина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

Сурина была задержана 26 апреля 2010 года в ресторане "Диван" в момент передачи ей 35 тысяч евро за поступление абитуриента в МГУ на факультет госуправления. В отношении Суриной после задержания было возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки). Однако прокуратура отменила постановление СКП РФ в отношении Суриной как незаконное и необоснованное. СКП РФ не согласился с отменой постановления о возбуждении уголовного дела, а в интернете появились кадры видеосъемки момента передачи денег Суриной.

После возникшего скандала прокуратура отменила первоначальное постановление и вновь возбудила уголовное дело в отношении Суриной, но уже по другой статье - мошенничество, передав дело на расследование в УВД ЦАО Москвы.

12 мая Сурина уволилась из университета по собственному желанию. Кроме того, был снят с должности ее отец, декан факультета государственного управления Алексей Сурин, сообщает "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС