17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У УВЗ новый топ-менеджер – руководитель "ЧТЗ-Уралтрак"

Валерий Платонов, генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак", назначен заместителем генерального директора научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод". Отныне он совмещает две должности - руководителя Челябинского тракторного завода и топ-менеджера вертикально-интегрированной структуры.

"Валерий Платонов - один из опытнейших управленцев-производственников. Его назначение в высший эшелон руководства корпорации позволит ускорить процесс интеграции предприятий и компаний, входящих в корпорацию, а так же вывести на новый уровень взаимодействие с федеральными и региональными властями", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

Для справки: Валерий Платонов родился в 1947 г. в Верхнем Уфалее. После окончания Челябинского машиностроительного техникума в 1966 г. поступил работать на Челябинский тракторный завод, где прошел все производственные ступени - от наладчика до генерального директора. Без отрыва от производства окончил Челябинский политехнический институт, затем аспирантуру. Доктор экономических наук. Председатель комитета по промышленному развитию Торгово-промышленной палаты РФ. Удостоен многочисленных наград и званий. Заслуженный машиностроитель России.

Платонов возглавил ЧТЗ в 1998 г., когда предприятие являлось банкротом. Смог переломить ситуацию, остановить спад производства, добиться увеличения выпуска инженерных машин и возобновления разработки машин и двигателей нового поколения. Одновременно им велась работа по расширению рынка сбыта продукции, восстановлению экспортных поставок и созданию сети предприятий сервисного и гарантийного обслуживания техники ЧТЗ. Сегодня Челябинский тракторный завод – современное, динамично развивающееся предприятие, занимающее лидирующие позиции в отрасли. Входит в структуру научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2011 13:05 Мск "ЧТЗ-Уралтрак" потратит на перевооружение производств 13 миллиардов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2011 06:56 Мск ЧТЗ запустил итальянскую линию. Стоимость проекта – более 1- миллионов евро
Ранее 22.02.2011 14:42 Мск УВЗ впервые стал участником международной выставки вооружений в Абу-Даби
Ранее 21.02.2011 07:35 Мск УВЗ поставит "Первой грузовой компании" 20 тысяч полувагонов за два года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС