25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 300 зданий попали в зону коммунальной аварии в Екатеринбурге

В Екатеринбурге очередное коммунальное ЧП на тепломагистрали. В зону аварии попали 270 зданий, среди них школы и детские сады.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) Светлана Тимченко, повреждена тепломагистрали по ул. Ключевской в Верх-Исетском районе города. Накануне вечером ремонтники приступили к восстановительным работам.

"Причиной стала, возможно, все та же самая пресловутая наружная коррозия. Ограничений по подаче тепла в дома мы не вводили - а переключились на обратную схему. Об этом нас уже уведомили все управляющие компании. На улице сейчас -5°С, но никаких проблем с отоплением и горячей водой возникнуть не должно", - отметила Светлана Тимченко.

По ее данным, в зону ЧП попали 270 зданий - 182 жилых домах, 100 административных зданий, пять больниц, две поликлиники, девять школ и 11 детских садов (ул. Крауля, Заводская, Металлургов, Токарей, Школьников). В этих зданиях отопление осуществляется с обратного трубопровода по затухающей схеме.

"По нормативам в помещении должно быть не ниже +20°С. Если дома холоднее, то нужно обращаться в управляющие компании. Мы встречали среди них такие, которые не хотят заниматься дополнительной работой и переводить систему на обратную схему – считают, что потребители не успеют замерзнуть, пока идет ремонт", - посетовала Светлана Тимченко.

Добавим, устранить аварию на тепломагистрали планируется сегодня до 14 часов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2011 12:57 Мск В Екатеринбурге устранена авария на тепломагистрали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС