25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области бизнесвумен получила к 8 Марта противопехотную мину с красными тюльпанами и странной запиской

В Свердловской области бизнесвумен получила запоздалый подарок к 8 Марта в виде противопехотной мины.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сообщение об обнаружении мины поступило сегодня в милицию Сысертского района от отца женщины.

"В офис-парикмахерскую местной бизнесвумен (1982 года рождения), которая занимается деятельностью, по предварительным данным, связанной с фитнесом или парикмахерскими услугами, пришел молодой человек и вручил пакет с подарком, якобы в связи с прошедшим 8 Марта. Его приняла тетя женщины. В пакете лежали красные тюльпаны и коробка. Родственница поехала домой, взяв коробку. Доехав до ул. Розы Люксембург, решила посмотреть содержимое подарка. Открыла пакет, а там что-то тикало – подумала, что это часы. Решила посмотреть модель и открыла, а там надпись – "За все надо платить", и из коробки торчат провода черного и синего цветов", - рассказал Валерий Горелых.

Тетя бизнесвумен в итоге избавилась от этого подарка, выбросив его на помойку, при этом отец женщины сообщил о нем в органы внутренних дел.

На место прибыла следственно-оперативная группа Сысерсткого РОВД во главе с начальником Михаилом Трубниковым, представители МЧС, ФСБ, "Скорая помощь!", саперы ОМОН ГУВД Свердловской области.

"Подозрительным предметом оказалась противопехотная мина ПМ-2 нажимного действия. В эти минуты продолжается операция по ее уничтожению. Если окажется, что она боевая, то ее взрывная сила может быть равна не менее 200 граммов в тротиловом эквиваленте", - отметил Валерий Горелых.

Стражи порядка сейчас устанавливают того молодого человека, который преподнес этот сюрприз для сысертской бизнесвумен, а также выясняют, не было ли у нее недоброжелателей и не поступало ли каких-то угроз.

Отрабатываются возможные версии, в том числе связанные с предпринимательской деятельностью сысертской бизнесвумен.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2011 13:38 Мск Мина-"подарок" к 8 Марта для свердловской бизнесвумен оказалась муляжом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС