20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из предвыборной гонки на довыборы в Екатеринбургскую гордуму выбыл представитель "Яблока"

В Екатеринбурге из предвыборной гонки за депутатское кресло выбыл один претендент.

Как сообщили Накануне.RU в городском избиркоме, накануне в регистрации кандидатом в депутаты Екатеринбургской гордумы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14 было отказано Ирине Скачковой. Напомним, она была представлена свердловским отделением партии "Яблоко".

В избиркоме пояснили, что такое решение последовало после проверки подписей, собранных кандидатом.

"Из 350 представленных подписей избирателей 14-го округа действительными и достоверными признаны 305, а не соответствующими требованиям законодательства - 45 (12,86 %). Напомним, что минимальное количество подписей, необходимых для регистрации, составляет 319. Таким образом, Ирина Скачкова не набрала необходимого для регистрации числа подписей избирателей", - уточнили в избиркоме.

Добавим, что теперь Ирина Скачкова должна прекратить финансовые операции, возвратить неизрасходованные денежные средства избирательного фонда физическим и юридическим лицам, осуществившим пожертвования, и подготовить итоговый финансовый отчет. Эти предложения зафиксированы в постановлении комиссии.

Как отметили в избиркоме, несостоявшийся кандидат может подать в суд на решение комиссии, если не согласна с ее выводами.
 

Таким образом, кандидатами в депутаты на довыборы зарегистрированы Геннадий Ушаков от "Справедливой России", "единорос" Александр Худяков, Насир Гасанов от ЛДПР и Ирина Заволоко от КПРФ. Выборы пройдут 13 марта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2011 12:03 Мск В Екатеринбурге кандидатами на довыборы в гордуму стали девять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС