20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские депутаты считают, что на месте "Пассажа" не нужен торговый центр

Екатеринбургские депутаты считают, что на месте "Пассажа" не нужен торговый центр. Соответствующую точку зрения в своем блоге высказал член комиссии екатеринбургской городской думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Леонид Волков.

"Что, в центре города мало торговых площадей? Как обеспечить все эти площади парковками, если в центре и сейчас машину оставить негде? И главный вопрос: почему не предложен альтернативный вариант использования здания?" – рассуждает депутат.

Он в очередной раз подчеркнул, что реализация проекта по реконструкции здания будет являться нарушением закона, и вместе с тем признает, что в том виде, в котором "Пассаж" есть сейчас, он не может успешно функционировать в качестве торгового центра.

"Проблема "Пассажа" в том, что мы упорно пытаемся снова и снова сделать из него снова торговый центр при том, что никаких шансов на успешное существование в качестве торгового центра у него нет. Но почему именно торговый центр? Ведь мы же не пытаемся сделать из музея д'Орсэ обязательно снова вокзал, а из гостиницы "Исеть" - пролетарское общежитие!" – пишет Леонид Волков.

А его коллега, член той же комиссии, депутат Илья Тыщенко отметил в беседе с Накануне.RU, что если "Пассаж" начнет более активно функционировать как торговый центр, это создаст серьезные транспортные проблемы. Даже если здание оборудуют хорошей парковкой, то на подъездах к ней будет скапливаться большое число машин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2011 10:27 Мск "Прожект "Нью-Пассаж" обрастает подробностями: официально подтверждено - к "Пассажу" хотят "прирезать" земли и создать подземную парковку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС