18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-начальник из свердловского ГУВД за покровительство бизнесменам угодил в тюрьму

Экс-начальник из ГУВД Свердловской области за взяточничество посажен в тюрьму на два года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СУ СКР, бывший начальник отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка (БППР и ИАЗ) ГУВД по Свердловской области 30-летний Максим Беляев признан судом виновным по ч. 1 ст. 290 УК РФ - получение взятки. Причем взятку он брал не по разу.

Напомним, что бывший милиционер был задержан в июне 2010 года в Екатеринбурге при получении взятки в сумме 24 тысячи рублей за общее покровительство фирмы (за непроведение проверок ее деятельности) по розничной продаже DVD-дисков.

"В результате расследования данного уголовного дела следователем было выявлено несколько эпизодов получения взятки за аналогичные действия от пяти различных индивидуальных предпринимателей через одного и того же посредника, который также являлся "непроверяемым" индивидуальным предпринимателем", - отмечено в сообщении.

В общей сложности Максим Беляев получил от бизнесменов 80 тысяч рублей. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2010 10:43 Мск В Свердловской области милицейский начальник предстанет перед судом по обвинению в 13-ти фактах взяточничества
Ранее 04.06.2010 10:54 Мск В Свердловской области по подозрению во взяточничестве задержан майор милиции. Он ездил на дорогом авто, имел квартиру в элитном доме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС