16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественники считают, что заказчиков проекта реконструкции Пассажа уже есть, за что привлечь к ответственности

Общественники считают, что уже сейчас есть основания для того, чтобы привлечь заказчиков проекта реконструкции "Пассажа" к административной ответственности.

Как сообщил Накануне.RU общественный инспектор Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Букин, все дело в том, что согласно п. 2 ст. 35 федерального закона об объектах культурного наследия, на территории памятника запрещено и проектирование. То есть, заказчик должен понести наказание уже только потому, что проект существует.

По мнению Олега Букина, министерство культуры и туризма Свердловской области должно вынести заказчику предписание с требованием "забыть как страшный сон все их планы по реконструкции памятника, пока не попало по полной программе".

Олег Букин подчеркивает, что реконструкция и изменение облика данного объекта в принципе невозможны. Кроме того, говорит он, известный всем проект предусматривает строительство на территории объекта культурного наследия, а также на территории охранной зоны, что запрещено тем же законом.

"Согласно карте градостроительного зонирования строительство предполагается в зоне ТОП-2. Строительство согласно регламенту данной зоны запрещено", - добавляет Олег Букин.

Он также предположил, что при реализации общеизвестного проекта реконструкции "Пассажа" "Общества Малышева 73", объект вообще может быть поврежден. А за повреждение виновным лицам, если следовать букве закона, грозит уголовная ответственность.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2011 10:13 Мск Юристы считают, что реализация нашумевшего проекта реконструкции "Пассажа" в Екатеринбурге незаконна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2011 12:19 Мск Екатеринбургские депутаты обещают выступить против 10-этажного "Пассажа"
Ранее 01.02.2011 11:48 Мск Разрушать памятники в Екатеринбурге по-прежнему несложно: город так и не включили в список исторических поселений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС