16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Учитель" бизнесменов по всей России, подозреваемый в крупных мошенничествах, снова на свободе

Подозреваемый в крупных мошенничествах в сфере металлопроката Алексей Игнатьев, этапированный в Екатеринбург из Перми, снова оказался на свободе.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемый в организации межрегиональной организованной преступной группы мошенников Алексей Игнатьев сегодня из ИВС был доставлен в Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

"Судья Ирина Симакова не усмотрела в доводах милиционеров ГСУ и УБЭП оснований для его ареста. Стражи порядка ссылалась на то, что Игнатьев может "залечь на дно", скрыться за пределами Российской Федерации, может оказать давление на своих сообщников и пострадавших", - отметил Валерий Горелых.

В зале суда с Игнатьева сняли наручники, освободили из-под конвоя и выпустили на свободу. Его адвокат Владимир Татаринов, по словам пресс-секретаря областного ГУВД, убеждал судью, что Игнатьев серьезно болен, он нуждается в лечении и нахождении под арестом может повлиять на состояние его здоровья.

Напомним, год назад Алексей Игнатьев также был освобожден судом, однако, как добавил Валерий Горелых, мужчина снова ступил на преступный путь и обманул бизнесменов из разных регионов России еще на 5 млн рублей.

"Но судья Ирина Симакова закрыла на это глаза. В связи с этим я официально обращаюсь к бизнесменам Российской Федерации, чья деятельность связана с металлопрокатом. Игнатьев на свободе может придумать новую схему обмана, поэтому нужно проявлять бдительность и осторожность Тем более что сам себя он мошенником не считает, называет себя "учителем" неосторожных бизнесменов", - заявил Валерий Горелых.

Напомним, Алексей Игнатьев и его сообщники (один из них, Александр Ярославцев, взят под арест) подозреваются в обмане коммерческих фирм и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с металлопрокатом, на сумму примерно в 300 млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2011 09:27 Мск В Екатеринбург этапирован еще один участник межрегиональной ОПГ из Перми
Ранее 24.02.2011 15:56 Мск В Екатеринбург из Перми этапирован подозреваемый в мошенничестве. На 300 млн рублей обмануты десятки фирм в России и за рубежом
Ранее 22.09.2010 12:51 Мск В Свердловской области ликвидирована ОПГ, от которой пострадали более 700 коммерческих организаций и бизнесменов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС