26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Талисманом Олимпиады в Сочи стал любимец Путина

Россияне определились с символами Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. В ходе телефонного и SMS-голосования в рамках проекта "Талисмания. Сочи-2014. Финал" в прямом эфире Первого канала наши граждане в качестве олимпийских талисманов выбрали Белого Медведя, Зайку и Леопарда.

Больше всех голосов телезрителей получил Леопард - 28%, Белого Медведя предпочли 18% проголосовавших, Зайке отдали свои голоса 16%.

Леопарда, набравшего из тройки больше всех, до начала шоу на Первом канале поддержал глава правительства. По словам Путина порода леопардов - сильных, мощных и красивых зверей на Кавказе была истреблена, а сейчас возрождается. При этом премьер сказал, что как решат жители страны - такой талисман пусть будет, сообщает "Эхо Москвы".

Ранее в эфире Первого канала были выбраны талисманы зимних Паралимпийских игр 2014 года. Ими стали Лучик и Снежинка, сообщает "Интерфакс".

Между тем, создатель символа московской Олимпиады 1980 года художник Виктор Чижиков негативно отозвался о рисунке Белого Медведя, выбранного в качестве одного из талисманов зимней Олимпиады. "Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - отметил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует", - добавил Чижиков.

Художник считает все предложенные варианты символом Олимпиады непрофессиональными. "Ни в одном талисмане нет серьезного отношения к поставленной задаче", - сказал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 17:02 Мск Оргкомитет Олимпиады-2014 отвергает обвинения в плагиате. "Все права защищены"
Ранее 28.02.2011 13:11 Мск Автор "Снежика": За создателя олимпийского Мишки-80 мне искренне обидно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС