19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский омбудсмен проверила, как восстанавливают Катав-Ивановский детдом после взрыва

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова посетила с проверкой Катав-Ивановский детский дом, где в начале февраля произошел взрыв водонагревательного бака.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского детского омбудсмена, сейчас в детском доме ведутся восстановительные работы. Из областного бюджета на эти цели губернатор Михаил Юревич выделил более 2 млн руб. Маргарита Павлова подробно расспросила руководство детского дома о случившемся. Данный объект оснащен электрическими водонагревательными приборами "Polaris", всего в детском доме их было установлено восемь штук. Все они использовались в основном летом – в период отключения горячей воды. Взрыв одного из них и стал причиной обрушения части помещения детского дома. В настоящее время проводится экспертиза, результаты которой будут направлены уполномоченному по правам ребенка в РФ Павлу Астахову.

"Областные власти уже начали масштабную проверку использования бытовых электроприборов во всех детских учреждениях. Всего в Катав-Ивановске таких нагревателей у населения около 700 штук. В момент взрыва в детском доме находилось 42 ребенка. Из них 28 детей были вывезены в санаторий "Синегорье", остальные расположились в школе-интернате № 15. Конечно, нехватка площадей для размещения детей ощущается. Руководство школы-интерната приняло решение поставить для своих воспитанников дополнительные кровати в складских помещениях. Власти города делают все, чтобы как можно быстрее вернуть детей из коррекционной школы-интерната в детский дом", - рассказала Маргарита Павлова по итогам проверки.

Она также осмотрела ход восстановительных работ. "Специалисты нас заверили, что характер разрушений вполне исправим. На данный момент демонтирована плита, вставлены окна на втором этаже. Для первого этажа закуплены евроокна. Строители уже приступили к кирпичной кладке. Исполняющий обязанности главы города Катав-Ивановска Анатолий Дружинин подтвердил, что строители уложатся в месячный срок и дети вернутся обратно", - отметила Павлова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2011 15:20 Мск В Катав-Ивановске закончили восстанавливать пострадавший от взрыва детский дом
Ранее 04.03.2011 09:12 Мск Директор Катав-Ивановского детдома, где произошёл взрыв, получил выговор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2011 10:17 Мск Детдом в Катав-Ивановске, пострадавший от взрыва, откроется через месяц
Ранее 07.02.2011 13:19 Мск Юревич лично посетит детдом в Катав-Ивановске, где произошёл взрыв
Ранее 07.02.2011 12:57 Мск Золотов поручил провести тщательную проверку по факту взрыва в Катав-Ивановском детском доме
Ранее 07.02.2011 08:45 Мск Астахов об обрушении детдома на Южном Урале: опять мы столкнулись с "человеческим фактором", с бездействием должностных лиц
Ранее 07.02.2011 07:50 Мск В Катав-Ивановском детдоме произошёл взрыв. ЧП на контроле губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС