20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге появится многоуровневая подземная парковка на 600 машиномест

В Екатеринбурге появится многоуровневая подземная парковка на 600 машиномест.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, эту механизированную парковку решено сооружать на участке в районе концертного объединения "Уральский хор" (бывшего ДК Лаврова), рядом со станцией метро "Уралмаш".

"Участок будет подготовлен в ближайшее время и в этом году выставлен на аукцион. Объект, который построит компания-победитель, не будет закрывать вид на здание бывшего ДК. Паркинг будет рассчитан на автомобилистов, приезжающих с севера, прежде всего, Верхней Пышмы и Нижнего Тагила", - отметил начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Михаил Вяткин.

Добавим, в Екатеринбурге решено размещать кооперированные паркинги возле крупных торговых и деловых центров, а также перехватывающие паркинги рядом с транспортными узлами. Оба типа паркингов предназначены для временного хранения автомобилей.

"Паркинги позволяют сократить количество личного автотранспорта на дорогах Екатеринбурга, так как жители соседних населенных пунктов, приезжая в город на машинах, будут пересаживаться на метро, трамвай, автобус или троллейбус", - отметили в пресс-службе мэрии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2011 10:18 Мск В Екатеринбурге появится первый муниципальный паркинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС