25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский министр спорта уверен, что Екатеринбург попадет в список городов-площадок ЧМ-2018

В правительстве Свердловской области уверены в том, что Екатеринбург останется в списке городов, где пройдут игры ЧМ-2018.

Как рассказал Накануне.RU областной министр спорта Леонид Рапопорт, говоря о конкуренции, которая есть сейчас среди городов России, и "некоторых домыслах", Екатеринбург занимает предпочтительное место.

Напомним, по данным федеральных СМИ, стало известно, что Екатеринбург, а также , Саранск и Подольск могут быть исключены из списка российских городов, в которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Данная ситуация немного напоминает ситуацию с нашей страной, когда были различные заявления о том, что Россия не будет принимать участие (в ЧМ-2018 – прим. Накануне.RU). Россия приняла участие, и действительно к нам идет большой футбол", - отметил Леонид Рапопорт.

По его словам, в уральской столице к мундиалю будет подготовлена инфраструктура, расширена сеть гостеприимства, будет изменена и транспортная логистика, в частности, построена скоростная магистраль Екатеринбург – Москва.

"Создается наблюдательный совет (по проведению ЧМ-2018 – прим. Накануне.RU), и поступило предложение, чтобы в него вошел губернатор Свердловской области Александр Мишарин. В этой связи идет плановая работа. Я уверен, Екатеринбург будет принимать участие. Мы вступаем в эту борьбу, и мы, я уверен, победим", - заявил министр.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2011 14:45 Мск Виталий Мутко лично осмотрит Екатеринбург как возможную площадку для мундиаля 2018 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС