19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Золотов поручил Войтовичу разобраться в причинах гибели рабочих на ЧМК

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области обеспечить всестороннее и тщательное установление причин и обстоятельств гибели рабочих на ЧМК.

Напомним, днем 15 февраля на крыше цеха "Прокат-3" ОАО "Челябинский металлургический комбинат" были обнаружены тела 40-летнего и 49-летнего рабочих предприятия с признаками отравления промышленным газом. Свою проверку по данному факту начал Следственный комитет.

"В связи с трагическим происшествием в Челябинске, связанным с гибелью рабочих в цехе металлургического комбината, заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору области Александру Войтовичу организовать должный надзор за установлением причин и обстоятельств произошедшего, обеспечив принятие следственными органами законного решения и должную правовую оценку действий должностных лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности и правил охраны труда", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

За результатами надзорных мероприятий установлен контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2011 08:56 Мск На "Челябинском металлургическом комбинате" двое рабочих насмерть отравились промышленным газом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС